您好!
我是家住河东区井冈山路华郡新苑的一名业主。我们的小区是09年才刚刚入住的新小区,短短几年由于津房物业管管理的不完善,存在较多问题,尤为突出的是停车和地下车库的使用问题,看看小区的通道,晚上停完车根本就过不去消防车和救护车等,救命通道被堵啊,同时花坛上、草坪上、楼门出入口也被车辆堵上,甚是乱啊。本人始终不明白为什么地下车库不给使用,后来听物业说是开放商对外卖。十二万一个,七十年产权,我不知道这种做法是不是违规,车库能卖产权吗?望有关部门加以解决。同时地上车位抽签使用已五年,我们要求重新调配,一直找物业,物业始终以没有业主大会为由不了了之,盼有关部门加以解决。
朱邦臣同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年9月18日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年10月12日