尊敬的委办领导.我是限价房天房郦景项目的一位业主
9月14日看电视台都市报道介绍说天房郦景要到明年10月才交房,可是我们的购房合同上写的是明年8月8日交房,还有一年的时间就确定要延期交房,真的不能理解。随后我也到售楼处咨询工作人员,工作人员也说是10月,同时说因为天房郦景还有商品房天房郦城项目,为了和商品房一同入住,所以我们的房子会延期,难道为了开发商的利益就给让老百姓晚入住吗?而且好多年轻人把婚期都定好了,要是真的延期交房,饭店,婚庆一系列事情的定金都白交了。再有天房郦景项目一直进度缓慢,我昨天也去过工地,没有几个工人在干活,保障房的进度真让我担心不能准时交房,天房郦景的开发商是天房信诚房地产开发有限公司,希望委办的领导可以调查一下,虽然限价房比商品房便宜,但我们老百姓也要公平呀
马跃同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年9月19日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话与您进行了联系,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年10月8日