我家住在河北区民权门,地铁项目已经在建中,听周围的居民说民权门锦江里部分居民楼拆除,建设地铁机车维修站,不知是否有此计划?
该问题正在调查中
小乐您好:
您咨询河北区民权门是否有拆迁计划的问题,区房管局回复:经核查,河北区民权门锦江里目前该地区尚无拆迁安排。
河北区房管局
2012年9月27日