领导:
您好!我们办理经济租赁房租房补贴已将近半年时间,在双港新家园-金秋新苑处办理的公租房登记手续也有一段时间了。现在还没有通知摇号选房,而且听说入住时间要等到明年过年。金秋新苑其他楼盘早已入住,公租房楼盘也早已建成,不知道为什么迟迟没有摇号、入住?希望局领导能够督促其尽快摇号、选房、入住,也让我们这些住房困难又买不起房的老百姓们早一些感受到党的温暖,切实的感受到国家和政府的关怀,提早改善我们的居住环境和条件。谢谢!
托浩同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年9月18日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年9月29日