前一个阶段,谦益里小区进行了小区道路的重新铺设,我们大家都很高兴,当时看到电视新闻里面某某示范小区还对小区楼道墙壁粉刷,安装对讲门,安装塑钢窗,安装健身设施等等,以为过几天我们这里也会这样进行,没想到,道路铺完了,工程就结束了,是河北区和其他区的标准不同吗,求解
该问题正在调查中,请您耐心等待
张越您好:
您咨询谦益里小区旧楼改造是否已经结束的问题,区房管局回复:经核查,该小区不在旧楼改造范围内。
河北区房管局
2012年9月21日