你好,我是诚基中心业主,
诚基中心这里属于私人住宅,但是住改商和群租房的现象极为严重。
导致这里人员流动过大,杂乱无章,卫生条件差,公用设施经常被严重损坏,各种安全隐患特别严重。
最严重的几个问题,住改商的,例如开日租房的特别多。此情况多见于三号楼。
还有群租房的,这个情况1,2,3号楼都有~~!
请问这种情况,应该如何解决。
以上就是我投诉的问题,希望得到您的回复,谢谢
尊敬的网友:
您好,留言收悉,区政府已责成有关部门办理,并尽快答复您提出的问题。
和平区政府为民服务网络办公室