领导您好:
我父亲和母亲是河西区跃进楼的普通公民,父亲是伤残人员,而且在今年3月被查出食道癌,现在还在化疗,母亲患有多年的糖尿病,并且在以前出过交通事故腰椎粉碎性骨折至今腰里还有钢板,行动不方便,现在跃进楼的房子环境很差,而且只有18平米而且是3楼,我想问问向他们这样行动不便,生活困难的群众,政府能不能给与帮助,能不能给他们一套楼层低或者有电梯的公租房最起码也能洗澡,改善一下生活环境,谢谢您了。
郑涛同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年9月14日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年9月25日