河北区相关领导好:我家住河北区富水一方富赢洲花园小区,建昌道桥旁的月牙河路边,周六、日乱摆摊位,使得小区居民无法出行,晚上部分路段没有路灯,邻近月牙河的小红星路脏乱差,影响我们河北区的市容环境,国庆将至,希望相关部门治理一下环境,让周围的居民有一个干净整洁的生活环境。谢谢!
徐可心您好:
您反映建昌道桥旁月牙河边的道路堵塞的问题,区综合执法局回复:现正会同建昌道街城管委共同治理中。
河北区综合执法局
2012年9月17日