领导您好;
我是屏花里的居民,关于我这次老旧楼的改造,首先作为收益的居民向政府表示感谢,但是作为居民我们有些事情不是很理解特来咨询。
屏花里,华屏里,和荣彩里三个小区为邻居,但是为什么在这次改造中华屏里,和荣彩里的楼顶都做了隔热处理,而作为邻居的屏花里却没有做。跟小区的居委会询问得到的答复是他们那两个小区是示范小区,对此小区的居民都不是很理解此事,希望政府能给解答一下。谢谢!
该问题正在调查中,请您耐心等待。。。。
赵芳您好:
您咨询老旧楼改造的问题,区房管局回复:屏花里不属于建委承办的二部节能小区。
河北区房管局
2012年9月19日