尊敬的领导:您好!
我是河北区民权门桥园里居民,看到网上登出来地铁6号线 金钟河大街站 就在桥园里社区附近,本人询问地铁6号线金钟河大街站是否涉及到房屋拆迁,如涉及到周围拆迁本人好早作准备。
此致!
小赵
该问题正在调查中,,,
小赵您好:
您咨询关于地铁6号线金钟河大街站的问题,区房管局回复:经核查,该地区目前尚无拆迁安排。
河北区房管局
2012年9月25日