新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 崔*   提问时间: 2012-09-03 10:28
 标题:666公交车超载严重,经常挤不上车
内容:

    666路公交车最近由于津滨大道附近居民增多,经常出现超载现象,十分危险,有时连司机见人太多,索性不开门直接开走,希望有关部门解决

回复部门:市交通运输委   回复时间:2012-09-07 11:01   是否超时:否

尊敬的网友:

    您好!收到您的留言后我局高度重视,立即责成相关部门调查研究,将尽快以二次回复的形式答复您提出的问题,请您继续关注。

 

                                                                      天津市交通运输和港口管理局

                                                                             2012年9月6日  


尊敬的网友: 

    您好!经我局相关部门调查研究,现回复如下:666路天津站早出车时段停车4部,如果出现乘客反映的情况,站员会采取连续发2部车的措施,以及时缓解客流问题,公交四公司公司将责成车队在保证乘客安全的情况下,做好运质,以满足乘客出行需求。

    希望您一如既往地关心支持我们的工作。祝您生活愉快!

 

                                                                      天津市交通运输和港口管理局

                                                                             2012年9月26日

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·【百姓问政】改造还要等明年,高层暖气啥时热?
·【百姓问政】迟迟没有信!楼栋加装电梯何时安?
·《百姓问政》:加装电梯纾民困 供热改造解民忧
·【百姓问政】未正式移交道路成“练车场”?处罚!
·《百姓问政》:直面群众 深入现场 处罚私开“练车场” 解决路灯不亮
网民反馈
·地铁特惠票办理及充值已停止 将推更多优惠活动
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2021 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有