发表人: 于魁喜 提问时间:2012-08-13
市机电总公司:
我母亲王玉荣是天津市标准件六厂62精简人员,生活费领到98年,以后就以无钱为由至今未发生活费。虽多次要钱,2005年还给市长信箱写信转到贵公司,至今未能领到钱。希望此次写信能得到解决。
天津市标准件六厂位于天津市河东区和平村保安里一条13号厂长叫张志同,
回复部门: 民政局 回复时间:2012-08-20 是否超时:否
于魁喜同志:
您好。您的咨询已收悉,稍后答复您。
天津市民政局
您好。由于您母亲有工作单位,请与原单位或单位上级主管部门联系解决。
2012-8-20
尊敬的网友:
您好!精简退职人员生活补助费由单位支付,单位有困难的,由上级主管部门帮助解决,建议您与单位或上级主管部门联系解决。
祝您生活愉快!
天津市人力资源和社会保障局
2012年8月28日