新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 王*   提问时间: 2012-08-21 11:57
 标题:违章停车,占压盲道
内容:

    在汉阳道(昆明路到西康路)路段,右侧是停车场,但是左侧每天都被不同车辆占道,造成路段拥堵,进出小区困难,有时进出小区时阻挡视线造成交通事故。还有些车辆占压盲道,希望有关部门管理一下。

回复部门:和平区   回复时间:2012-08-21 17:07   是否超时:否

尊敬的网友:

    您好,留言收悉,区政府已责成有关部门办理,并尽快答复您提出的问题。

和平区政府为民服务网络办公室


尊敬的网友:

    您好,收到您的留言后区政府十分重视,立即责成天津市公安交通管理局和平分局进行核查办理。

    经查,汉阳道一侧路面上现有一处机动车停车场,对侧路面的确存在违法停车问题,对沿线交通秩序有较大影响。针对这一问题,我支队贵州路大队拟采取两项治理措施,努力使此问题得到较好解决。一是与存车管理部门进行联系,督促他们规范好停车秩序,严格按照规定范围存车。二是安排警力对违法停车进行专项治理,摄录纠违,依法进行处罚。

    接到反映后,我支队贵州路大队副大队长通过电话与反映人取得联系,详细介绍了有关情况,反映人表示满意。

    希望您一如既往地关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您身体健康,生活愉快!

天津市公安交通管理局和平分局

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·《百姓问政》:路口拥堵 信号灯两年没装上;不归我管 交警支队镇政府各自有理 武清区:年底前亮灯!
·3万平方米违建市场拆除 留下脏乱差
·我的4颗牙去哪儿了
·千余户居民没有社区服务 如何补短板?
·入住三年不通污水管网 究竟为何?
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2024 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有
增值电信业务经营许可证编号:津B2-20000001  信息网络传播视听节目许可证号:0205099  互联网新闻信息服务许可证编号:12120170001津公网安备 12010002000001号