您好,请问近期是否出台了居民改善性住房的相关政策,现在有许多像我一样确实是想改善住房条件,但是却被政策卡的死死的,无法购买。最突出问题就是贷款的首付要求过大,我们无法承受。我们不是炒房也不是想存房,只是想改善一套住房后卖掉原有住房,现在的房屋价格实在太高,首付5成我们很难承受。请问现在是否有办法处理,或是何时会有惠民的政策出台,谢谢!
刘彬同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年8月21日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年9月3日