新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 胡**   提问时间: 2012-08-20 12:07
 标题:胜利楼拆迁
内容:

    您好,区长先生;

    我们家在胜利楼老17栋101有一套房子,今年赶上八大里拆迁,本来是一件好事,可是,给我们全家带来了烦恼.我们家在10年前已经买下了该房屋的产权,但是,拆迁办的政策居然将私产房和公产房同样对待,这样的话,那私产房还有何意义所在,那物权法还能对个人有何法律保护的作用吗.

    我在胜利楼居住了20年才出国定居的,我热爱天津,更喜欢河西.

    我希望区长能关注一下我们的期望.

    胡洪英

回复部门:河西区   回复时间:2012-08-20 16:32   是否超时:否

尊敬的“胡洪英”网友:

    您好,看到您的留言后区政府非常重视,立即责成区房管局进行核查。经查证,在《河西区尖山八大里地区旧城区改建一期工程住宅房屋征收补偿方案》中已明确规定:征收私产房屋,按照评估机构评估的被征收房屋补偿金额的100%给予被征收人补偿。征收执行政府规定租金标准的公有租赁房屋,按照评估机构评估的被征收房屋补偿金额的95%给予房屋承租人补偿,按照评估机构评估的被征收房屋补偿金额的5%给予被征收人(产权人)补偿。具体情况会有工作人员和您联系。

    希望您一如既往的关心和支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

河西区政府

2012年8月20日


     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·零工市场“遇冷” 问题出在哪儿
·健共体云服务平台收费引质疑
·无人值守扫码就玩 家长担心孩子沉迷
·小小一张预付卡,为何成了“三不管”?
·防患于未“燃” 筑牢春节安全网
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2024 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有