河西区黄埔南路友谊公寓房屋已10年以上,房顶开裂,漏雨非常严重,已经到了无法住人的地步。多次找到物业杨主任,申请房屋维修基金,都已业委会不同意为由推脱。希望帮助尽快解决漏雨问题。还我一个家。
张燕同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年8月22日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年9月25日