您好,我于去年为家中老人申请了华丰家园公租房,并于2011年底完成了摇号选房,就等待入住了,但入住消息迟迟没有,电话咨询过几次,答复都是等,将近一年了,不知道要等到什么时候?也不清楚为什么房子迟迟不能入住?
老人无房,一直在租房居住,申请下来公租房老人每月可以节省一部分租金而且也不用担心随时搬家,这本是一件好事,但是却迟迟无法实现。现在,现租住房房主要收回,老人要搬走,搬到新处租约就得签固定时间,中途华丰家园可以入住了,我们该怎么处理两边的租赁关系和租金问题?没有房主答应灵活掌握租房时间,现在的房主也不能无时间地等下去,我们很需要华丰家园明确的入住时间才能解决现在的问题。谢谢您的关注,盼答复!(注:本人工作期间无法接电话,如您电话答复请在中午12:30----13:30期间,或通过电子邮件回复)
汪纬同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年8月22日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年9月6日