您好,我是河西区增进道17号增1号住户,于2005年从天津市富佳房地产手中全额购买房屋,至今未取得房地产权证,期间多次联系开发商未果,现已联系不到,目前仅有购房合同(未盖契税章)。
请问房屋产权能否办理及如何办理?
谢谢!
冯刚同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年8月22日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年9月25日