昨天在常德大街买了大枣回家,今天早晨里面就烂了,然后发现所有的大枣都没有根蒂,上网搜查后可能是“泡水枣”现在枣子还没成熟,大量泡水枣上市,泡水枣中含有致癌物,希望各部门立刻加大检查力度!!
尊敬的网友:
您好!您反映的问题相关部门正在认真研究和办理中。请继续关注二次答复。
武清区政府
2012年8月20日
尊敬的cherry网友:
您好,收到您在《政民零距离》栏目上的留言后,武清区政府高度重视,立即责成天津市工商行政管理局武清分局进行了认真调查。
天津市工商行政管理局武清分局回复如下:经我分局执法人员现场检查,发现常德大街经营大枣的商家共6户,均为沿街摆放的摊位,且经营的大枣未经加工分装,应归类为农产品。您反应的“水泡枣”存在质量问题,我单位将与农产品行政主管部门协作加强管理。
希望您一如既往的关心和支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
天津市武清区工商局
2012年8月25日