最近看见河东区和河北区真理道交接的地方的小区每个楼栋都安装了铁门,请问下河北区宇萃里,萃华里小区什么时候安装呢?原来看新闻的时候说 天津市今年将对所有的小区进行安装,是真的吗?还有就是关于老旧小区平改坡的事情,宇萃里,萃华里小区有计划进行改造吗?谢谢
魏强你好:
您反映小区楼栋安装门的问题,区房管局回复:萃华里是2012年河北区旧楼区提升改造小区之一,此小区安装楼栋防盗门在今年11月前将完工。宇萃里并不在今年改造范围内。平改坡工程是由市综合环境指挥部组织实施,该住户居住的宇萃里和萃华里,暂无计划实施。
河北区房管局
2012年8月21日