领导们好,我是咱河东区万新村的居民,现在我和我老公结婚将近三年了一直名下无住房。当初公公婆婆为了我们结婚把房子暂时腾出让我们住,但是现在我公公去世了就婆婆一个人。房子是我婆婆的,我们自己没有住房而且现在确实也挺困难的我暂时又还没有正式工作,我就是想咨询下我们两口子能否申请房补,当初我公公一直是有着房补,残疾及低保的,而且向我们这种条件是否已经够申请公租房的资格了。那什么时候我们能够申请正式的公租房登记呢.忘领导们给予帮助谢谢
马涛同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年8月16日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话与您进行了联系,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年9月3日