领导:
您好,我在华润橡树湾(东丽区)买的房子,在签购房合同的时候该楼盘的相关工作人员说我的户口通过不了房管局的核查,因为我的户口是广州的集体户口(我工作单位的集体户口),户口的首页为复印件加盖单位公章(封面上印有“集体户口”四个字),印有我本人信息的那一页为原件(我本人信息那一页上面没有写“集体户口”四个字,但是上面有编码且和户口封面上的编码一致),请问这样的证件可以通过你们的审核吗?请领导给我一个解答,谢谢。
朱翔同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年8月17日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年8月29日