您好,我之前是天津某大学的集体户口,进入单位之后户口正在办理过程中,也是天津的集体户口,最近看中一套房子想要购买,之前电话咨询,告诉我不能买房,可我之前之后都是天津户口,不能通过开具何种证明来证明我的户口身份么?如果因为这种原因就不能买房错过时机也太可惜了
王先生:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年8月16日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年8月29日