本人是河西区罗马花园一期业主,居住在该社区E座顶楼。
2010年以来,每逢下雨,房顶一直渗露,报修物业数十次。物业只是简单的刷浆处理,毫无效果。对于提请维修基金事宜,物业先是以不属于维修范围、后以维修基金申请程序拖沓为由,冷漠处理。
鉴于物业这种态度,本人拒付物业费。今年夏季又逢大雨,房顶漏雨地方出现三处,但物业拒绝查看和排除隐患,又以物业费和维修事项拖沓处理。
希望有关部门能解释解释,维修基金的使用问题?物业的推诿,本人该如何处理?
也希望有关部门不要回复说找正规途径维权,对于普通居民而言,维权之路怎么就这么难?
张先生:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年8月13日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年9月17日