本人已结婚有一子,无房,现和奶奶姑姑四代人住39平米的房屋,我已申请房补公租房手续齐全,可是手续退回,原因是我的叔叔2010年前户口一直在奶奶这,7年前叔叔买了经济适用房,叔叔已婚,房本正是下来后叔叔就把户口转走了,就是因为以前我们的户口在一起,叔叔的经济适用房含我们的面积了,可我确实没房,我该怎么办,我的实际困难却因为叔叔的经济适用房不能享受,再说叔叔是7年前买的,叔叔之前没房子,户口肯定都在一起,现在一家五口人住在一起,姑姑是大龄女子,未婚,我们确实困难,希望您帮帮我的实际困难。
李勇同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年8月13日
您好,留言收悉,就反映问题我局有关部门已向您所留电子邮箱发送电子邮件,请查收。
此复
2012年9月3日