您好,我家住在河北区建昌道建昌里28门,请问按片划分属于哪个小学,中学按片划分,属于哪个中学,谢谢!
该问题正在调查中,请您耐心等待。。。
叶楠你好 :
您咨询我家属于哪个小学片的问题,区教育局回复:根据2012年我区一年级招生政策,建昌里属于新程小学。依据目前河北区初中招生政策,中学招生只对口中学学区片内的小学,跟学生居住地没有关系。
河北区教育局
2012年10月22日