我市河东区容委的退休职工,国家给无房职工的房补已有6.7年没发到位了,已找过河东区政府但无结果。希望市政府能重视此事否则大家要集体找市政府解问题甚至中央。
关怯同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年8月9日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年8月20日