本人 男 29岁 已婚 现居住在红桥区丁字沽一号路潞河南里2-2-603房子(户口所在地)属于05年购买2售房屋 房屋面积60平米 先户口本上有本人以及女儿 但家中有农业户口父母,以及河东户口妻子 共同居住,且 我夫妻二人年均收入总和不足7万元 购房供有贷款 像我这样的条件是否能够申请经济房 或者 公租房屋 如果符合条件那请指出非条件处 谢谢
郭井伟同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年8月9日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年8月20日