市领导:在办理房屋过户的时候,房管局要求所有税费以现金的形式缴纳。目前房价很高,房屋的税费亦很高,这样购房人过户的时候必须携带大量的现金,非常不方便群众的生活,增加群众购房的风险(如被偷、抢)。另外,房管局内部每天收缴巨额现金,也给他们的工作带来了麻烦。希望市领导能出台便民措施。
夏志锋同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年8月9日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年8月29日