天津市蓟县中昌新村南区4号楼1单元,今年3月份开始,房屋就有漏水现象,向物业反映多次,直到7月25号左右才来简单修补,但修补以后依然严重漏水,几乎每间屋子都漏水,甚至有的地方要用盆接,再次联系物业至今,仍推脱不理,望请关注,谢谢
王富兴同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年8月7日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年9月5日