尊敬的领导:
你好,我于2004年在蓟县购买了一套二手住房,当时只办理了产权过户,没有办理土地使用证,现在我想办二证合一,土地使用证过户是按当时价格计算,还是按现在评估价计算, 费率是多少?如果现在不办理二证合一有什么影响吗?谢谢!
王先生:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年8月9日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年8月21日