领导好:
我是天津宝坻农村户口,目前在西青开发区工作,由于当时上大学时户口迁至学校,毕业后没有好工作只能落户回家乡。可是却从农业转成了非农业。如今想在市里购买限价房,可是我在网上查的条件却是市内六区的非农业户口才有资格,这是为什么呢,如今,家里自己的土地没有了,商品房买不起,限价房又不让买,让我们这些郊区的非农业户口怎么办啊?想转户口又需要人才引进,可是我是专科毕业也不符合条件,真的很无奈。假如某天家里占地农村城镇化,我没有土地又不能分到钱。限价房不能买,到时候怎么活啊。望领导给予答复。
陈得明同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年8月7日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年8月20日