最近十多天,天津地区连续下雨,我家所住居民楼建于1984年,挺老的了,每逢下雨,顶楼必漏,外边不下了,屋子里还是湿乎乎的,房檐滴答滴啊再流好多天的水,屋子里整面墙都湿透了,水都漏到楼下了,楼下也跟着倒霉,楼下的屋子里也滴水,不知道该找谁,谁来管呢,连个物业也没有,我看到报纸上有一家也是本家出差回家后屋子里都被泡了,记者联系的房管局,最后房管局给修理,做的防水,不知道我们这种情况房管局会理睬吗?
刘丹同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年8月9日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年9月6日