尊敬的领导,您好!
我是塘沽区向阳街福园里4栋的居民,今年持续的大雨导致我家房子漏雨,墙体也开始渗水,楼道里的墙体也开始渗水,且比较严重渗出的水特别多。不知道找那个部门来帮忙解决一下,希望领导百忙之中帮助解决一下。万分感谢!
陈海平同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年8月9日
您好,留言收悉,就反映问题我局有关部门已向您所留电子邮箱发送电子邮件,请查收。
此复
2012年9月3日