芳菲苑的高层地下室只要一下雨就涨水,水高得根本进不去。那地下室是我们花了二万元买来的,根本不能使用。平时地下室就脏得要命,我们都交了物业费的,都没有人打扫。而且一下雨,也不知道是哪来的水,地下室就涨水,每次都要物业找人到地下室抽水。但这样做根本治了不本,只能治标。而且地下室一涨水,放在地下室的东西全会被泡坏,像这样的房屋质量当时是怎么通过合格的。请房管局派人来监察一下,这样的房屋质量怎么使用。
钱姐网民:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年8月7日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年8月21日