我家是5楼住户,下雨导致房顶漏雨,小区物业说露台漏雨能不使用维修基金进行维修,我想问一下,物业说的是否正确, 如果不正确,我该如何使用维修基金维修房屋。
刘智勇同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年8月7日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年8月15日