领导:
你好!
我家住塘沽新港芳云园我家是顶楼六楼,一下雨房子就多处地方漏雨。我们这个小区已经过了房屋维修期了,也没有物业。自己拿钱维修我现在还没有那么多钱,所以想用房子的维修基金来修可以吗?如何才能用房屋维修基金来把房子修好!请领导给予以帮助。
网友:
您好,你的留言我们已经收到,已经转交到有关部门,因问题的调查核实处理需要一定的时间,具体处理结果我们会在二次回复中给您答复,请您耐心等候。
感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快!
滨海新区政府
2012-8-7
尊敬的网友:
您好,经塘沽住房保障和房屋管理局调查核实,您所在楼门维修资金不齐,根据《天津市商品住宅专项维修资金使用办法》,维修基金缴存余额不足的,业主应当补交,并由居委会提出使用意见,委托相关单位制定《维修和更新改造方案》,申请专项维修资金,聘请有资质的施工单位进行维修,或者业主也可自行维修。
感谢您的关注和支持,祝您生活愉快。
2012-8-13