区领导:
您好。我父母有一间河北区四马路老邮电宿舍的房子,前几年已经开始动迁,但当时因为赔偿问题,没有谈妥,后来我们想搬了,可是拆迁指挥部已经撤了。现在已经搁置很久了,周遭环境很乱,居住环境不是很好。请问什么时候能够再次开始动迁。请相关领导帮忙解答我的问题。
该问题正在调查中,请您耐心等待
刘淼你好 :
您咨询拆迁的问题,区房管局回复:经核查,该处尚无拆迁安排。
河北区房管局
2012年10月25日