请问:
河北区五马路建善里、丰厚里前两年说要拆迁,有一部分居民已搬迁,但这两年拆迁工程好像又停止了,请问拆迁是否还继续?拆迁居民的安置政策是怎样的?原地建什么?
该问题正在调查中,请您耐心等待
潘晓丽你好 :
您咨询拆迁的问题,区房管局回复:经核查,该处由于资金问题暂时搁置,待资金到位即刻进行拆迁。
河北区房管局
2012年10月25日