尊敬的领导们:
你们好
我是中心北路治国里10栋10门601的住户,目前该楼栋6楼顶部外墙皮裂缝增大(详情见附件照片),随时都有掉下的危险,因楼下紧邻中心北路集市,人员比较集中,车流量也比较大,由于近期雨季到来,现在本人很担心水泥墙皮脱漏后,造成人员伤害。
因治国里是十多年的老小区,小区内并没有物业管理,现只能将此问题反映给居委会,但是居委会能够解决此问题的可能性比较小,还是希望政府部门出面帮助协调解决。
希望领导们能够给予足够的重视,尽快给予解决,防患于未然。
[附件1]
[附件2]
网友:
您好,你的留言我们已经收到,已经转交到有关部门,因问题的调查核实处理需要一定的时间,具体处理结果我们会在二次回复中给您答复,请您耐心等候。
感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快!
滨海新区政府
2012-8-6
尊敬的网友:
您好,经住房保障和房屋管理局调查核实, 中心北路治国里10楼系兴渤海房地产开发公司于上世纪九十年代末开发的商品房,无共用部位维修资金,无物业管理,属无主管单位房屋。该局已安排施工队伍到现场进行排险修复。
感谢您的关注和支持,祝您生活愉快。
2012-8-8