你好,我在天津南开区购买了一套二手房,请问房屋专项维修基金需要过户吗,如果需要,需要哪些证件,如何办理?需要退钱给原来的房主吗?如果原来的房主不给我发票我该怎么办?
白云网民:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年8月1日
您好,留言收悉,就反映问题我局有关部门已向您所留电子邮箱发送电子邮件,请查收。
此复
2012年8月29日