领导您好;今年买的昆璞里的房子,又听说每年划片不同,所以就想问问2013年昆璞里属于昆一小学片吗、、、、、、感谢了、、、、、
该问题正在调查中,请您耐心等待。。。
杨凤武你好:
您咨询小学生入学的划片的问题,区教育局回复:您咨询明年的招生政策,要到2013年5月才能出台,目前不能给您明确答复。
河北区教育局
2012年8月14日