西青区遥环路金厦新都庄园静溪园和芳溪园之间的马路只要下雨稍微大点就积水,周边道路的积水也往这段道路汇集,7月25日-7月26日天津大雨过后,该路段最深超过身高180男士膝盖,原本芳溪园小区地面高度高于道路,道路积水也导致小区内积水很深,车辆根本不敢驶入,根据晴天时观察应该有排水口,但是根本无用,我想问问该路段配套排水是否到位,遇到大雨积水后我们可以联系谁抢修,这路段问题我们小区居民反映过多次,请区领导百忙之中帮助解决解决吧。
尊敬的网友:
您好!您的留言我们已经收到并已责成有关部门了解情况,我们会及时向您反馈办理结果。
感谢您对我们工作的关心和支持,祝您生活愉快!
西青区政府督查室
2012年8月1日
您好!经了解,该小区内的排水管网并未与小区外市政管网相连接,建议您向市建设主管部门咨询了解,现小区内的积水已排出。
2012年10月14日