你好,我是王串场的居民。自打1996年入住以来房屋(公产)每次下大雨都漏,经多次修缮至今没有效果。其中有一次大修也没有任何作用。今年旧楼改造,楼顶又整个重铺油毡。结果转天下雨漏得更严重。报修后来人察看没有结果。今天凌晨3:00开始漏雨,到现在未停。早晨报修回答说与领导研究。我该怎么办?
该问题正在调查中,请您耐心等待
黄怀旺你好:
您反映王串场居民漏雨的问题,区房管局回复:区旧楼改造指挥部已与居民沟通,说明盛宇里屋面防水层施工中连降几日大雨,造成该户居民屋顶出现漏雨现象,给居民带来的不便深表歉意。承建单位会在近期为居民进行维修,居民表示理解。
河北区房管局
2012年8月13日