你好!
河北区艳益家园二期,小区内共有4栋楼,每逢下雨,小区内积水严重,雨后积水长时间不退,造成小区内路面损坏严重、坑洼不平,小区内老人孩子较多,容易出现危险!请相关部门给解决一下!!
该问题正在调查中,请您耐心等待。。
龚文喜你好:
您反映河北区艳益家园二期 排水的问题,区市政局回复:经核查该处为暴雨后的积水,现已无此问题。
河北区市政局
2012年8月8日