本人投诉过3次关于河西区喜年广场房本问题了,自买房到现在快3年时间了,房本一直没有音讯,现在终于等到房本消息了,但是每月只有周末办理,而且只办理30个,现在还没有开始办理,我都不知道要等到什么时候,本人10月要结婚,而且要吧这个房子出售回老家买房,我有2个问题要咨询下:
1.这么长时间没有交房本我们作为业主是否可以起诉开发商?
2.开发商现在是否真的在办理相关手续
耿力伟同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年7月26日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年8月29日