金海园私人幼儿园侵占大片绿地。
根据法律规定,居住区规划配套建设的绿地工程不得擅自改作他用。确需改作他用的,应当在满足绿地规定指标的情况下,经专有部分占建筑物总面积2/3以上的业主且占总人数2/3以上的业主同意,并依法到规划和园林绿化行政管理部门办理有关手续。
幼儿园占绿地违法,向物业和业主委员会反映未果,希望领导依法予以处理。
尊敬的“王玉齐”网友: 您好!您的问题已收悉,正在办理中。 祝您工作、生活愉快!
静海县人民政府 2012年7月26日
尊敬的“王玉齐”网友: 您好!有关部门已协调此事。 祝您工作、生活愉快!
静海县人民政府 2012年10月11日