尊敬的领导:
我是一个普通的市民,现在天津市几乎每个小区都存在着有的个别业主不缴纳物业费,使得小区物业服务不到位,每个人都明白现在不会有免费的午餐,你不交物业费谁会给你服务呢?不缴物业费就等于剥削那些交物业费的业主,别人交钱为你服务不觉的可耻吗?希望领导能尽快想出办法去调节物业公司和业主之间的矛盾好,好管一下那些不缴物业费的个别人。
陈同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年7月23日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已与您进行了联系,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年8月28日