我们取邮政包裹要去大口屯镇或者去县城,很不方便。况且马家店镇是小城镇,都没有邮局,而且新开口镇,郝各庄镇也都没有,如果马家店镇有了之后很方便的。
知道这事情是属于邮政管辖,不过呢,希望能反映反映。
尊敬的网友:
您好!您所建议的问题,区领导十分重视,已责成区相关部门进行办理,待有确切结果后我们将再次向您反馈。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
宝坻区人民政府
二○一二年七月二十四日
尊敬的"董立杰"网友:
您好!您所咨询的关于"马家店镇设立邮局"的问题,区领导十分重视,并责成区邮政局进行办理,现将办理结果答复如下:
按照国家发改委、国家邮政局《关于进一步加强乡镇邮政局所补建工作的意见》,区邮政局正协调区发改委及空白镇政府进行设计规划,目前已完成了包括马家店、郝各庄等镇的选址工作。各镇按照统一图纸进行装修,装修完毕后立即开业。
宝坻区人民政府办公室
二○一二年八月七日