你好,我父母已退休,一直没有自己的住房,请问这种情况可以申请廉租房或者其他形式的住房补贴吗?谢谢
该问题正在调查中,请您耐心等待。。。。
徐你好 :
您咨询父母退休,无房,退休金高于960能否申请廉租房或其他房屋补贴的问题,区房管局回复:已告知信访人不符合经济租赁房租房补贴条件。
河北区房管局
2012年9月29日